Как защитить себя от убытков, оставленных должником за жилье и коммунальные услуги, и какие документы предоставить нотариусу?

• г. Ставрополь

Если квартирант съезжает с квартиры и остается должен за найм жилья и коммунальные услуги, как обезопасить себя от этих убытков, или обратиться к нотариусу? Тогда какие документы предоставить в нотариус? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В таком случае ситуацию спасет договор коммерческого найма жилого помещения, где оговариваются все условия договора и к нотариусу нет нужды обращаться.