Кто оплачивает госпошлину на право собственности приобретатель? И необходимо знать пункты налогового кодекса где это прописано.

• г. Красноярск

Кто оплачивает гос пошлину на право собственности приобретатель? И необходимо знать пункты налоговоко кодекса где это прописано.

Ответы на вопрос (1):

Государственная пошлина за регистрацию перехода права оплачивается в размере 2 000 руб. которую обязан оплатить покупатель. Закреплено Налоговым кодексом РФ.

В договоре купли продажи Вы можете прописать свое видение кто будет нести данные расходы.