Или всё таки надо как то подстраховаться и прописать к маме в эту квартиру, кого то из родственников?

• г. Железнодорожный

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописана сестра и мама. Сестре надо срочно выписаться на другую жилплощадь. Мама мне (второй дочке не прописанной в этой квартире) сделала доверенность с правом приватизации. Получиться мама останеться прописана одна в этой квартире. Если в период приватизации с мамой что то случиться. Смогу ли я приватизировать квартиру? Либо как то придёться доказывать через суд потом, чтоб признали приватизацию? Или всё таки надо как то подстраховаться и прописать к маме в эту квартиру, кого то из родственников?

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Участие в приватизации возможно для тех лиц,которые зарегистрированы на момент приват-ии в кв-ре,...и не приватизировали ранее.

Если мама больна,то лучше зарегистрироваться кому-то из родственников("подстраховаться";).

Удачи!