Подрядная организация пыталась отмыть, но только содрали покрытие в некоторых местах на отливах.

• г. Лесной

Городская администрация проводила ремонт фасада нашего дома (красили стены). Собственников не спрашивали и не уведомили. В результате проводимых работ были испачканы мои пластиковые окна. Подрядная организация пыталась отмыть, но только содрали покрытие в некоторых местах на отливах. Я обратилась в администрацию с предложением: мне оплатить установку новых окон, а демонтированные окна забрать подрядчику. Администрация отказывает, ссылаясь на то что окна можно отмыть. Но я не знаю как поведет себя пластик после краски. Подскажите, пожалуйста, что делать. Окна стоят только три года, а срок их службы по справочникам 40-50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо провести товароведческую экспертизу и на её основании составить претению о возмещении ущерба. При отказе в удовлетворении такой претензии вы вправе обратится в суд о возмещении ущерба, компенсации морального вреда.

С уважением, Дейнеко Н.Г.