Значит платить по ставкам администрации, т.к. эти ставки будут указаны в квитанциях?

• г. Лесной

Наш дом провел собрание. Выбрали совет дома и определили перечень работ на 2012 год. Отказались от ставки капитального ремонта, которую установила городская администрация на 2011 год для все собственников квартир в нашем городе. Все решения собрания передали в муниципальную управляющую компанию (которую также навязала всем городская администрация), чтобы они рассчитали тариф на содержания жилья. Однако, УК отказывается рассчитывать нам индивидуальный тариф, ссылаясь на то, что ставку по содержанию жилья будет устанавливать администрация для всех и будет обязательна увеличена ставка по капитальному ремонту. А ссылку на 152 ст. ЖК, считают абсурдной, т.к. ЖК они считают бредом. Что нам делать? Жаловаться в муниципалитет или в прокуратуру? Но нужен письменный ответ, а они его предоставят только через 30 дней. Значит платить по ставкам администрации, т.к. эти ставки будут указаны в квитанциях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно, надо обращаться в прокуратуру. Так как собранием собственников вашего дома было принято соответствующее решение, и оно не противоречит законодательству РФ. Кроме того собрание собственников вашего дома так же может самостоятельно принять ставку на содержание и ремонт многоквартирного дома. Утверждения Управляющей компании о том, что будете платить так как укажет муниципалитет не обоснованы, оно и понятно, ведь они в этом случае теряют значительную часть ваших денег. Ждать ответ из УК не обязательно, достаточно приложить к заявлению в прокуратуру копию обращения в УК и решения собрания собственников с копиями документов которые вы предоставили в УК.