Сроки восстановления пенсии для студента, который служил в армии и вернулся после академического отпуска

• г. Челябинск

Сын получает пенсию по потере кормильца (отца), является студентом. С июня 2017 по июнь 2018 г. служил в армии. Сейчас восстановился после академического отпуска в университете на очное отделение и с сентября не можем восстановить пенсию. Есть какие-то сроки по восстановлению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Он имеет право восстановить пенсию пока не исполнится 23 года.

Для этого нужно взять справку об учёбе и вместе с ней, паспортом и страховым свидетельством обратиться в орган ПФР по месту жительства для восстановления выплаты пенсии.