Суд обязал ООО выплатить мне 20000 рублей, напротив уставного капитала 10000 рублей, но на счету компании нет денег, а деятельность не ведется, учредитель и директор - одно лицо

• г. Кореновск

По решению суда ООО обязано выплатить мне 20000 р. Уставной капитал ООО 10000 р. На р/с ООО денег нет, деятельности в настоящее время не ведёт. Учредитель, он же директор, один.

Ответы на вопрос (2):

Именно учредительный - никаким. После внесения учредителями денег он становится просто записью на счетах, не имеет материального или денежного воплощения.

Cудебный пристав накладывает арест, продается с торгов, еще смотрите баланс-дебиторская задолженность, возможно у ООО есть должники.

С уважением Касым С.Г., ЮФ "Максимум", 24-146-24