Суд назначил алименты на содержание ребенка - Как прожить на оставшиеся средства?

• г. Лиски

Жена подала на содержание по уходу за ребенком. Просила прожиточный минимум. Судья присудила 6650 р жене и 33 % на.детей. Зарплата у меня 18000 р. Из них я буду должен отдать 12500 р. Как можно прожить на 5500?

Жена получает пособие за второго ребенка, плюс сдает нашу квартиру...10000 на руки, мне от квартирных ничего не попадает.

И с меня 6500 в общую копилочку.

А мне что делать?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Но сумма, оставшаяся после удержания долга не должна быть меньше прожиточного минимума. Вам необходимо обратиться к приставу с заявлением о возврате излишне удержанных средств. Если пристав не решит сложившуюся ситуацию, обратитесь к вышестоящему начальству или суд.