Когда ожидать первую выплату алиментов после судебного решения?

• г. Санкт-Петербург

Прошло две недели как отдала судебный приказ о взыскании алиментов с мужа, но на карточку ничего не поступало. Через какое время обычно приходит первая выплата?

Буду благодарна за информацию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если нет денежных средств на расчетных счетах, то судебный пристав-исполнитель выясняет место работы должника, направляет туда постановление о возбуждении исполнительного производства для удержаний. Если не ошибаюсь не позднее трех дней данные о необходимости удержания передаются в бухгалтерию и с первой заработной платы Вы должны увидеть перечисления.