Нарушение прав собственников - возможное незаконное использование придомовой территории и продажа квартиры с неоформленным участком земли

• г. Благовещенск

Являюсь собственником квартиры многоквартирного дома на 16 квартир. Придомовая территория оформлена как долевая собственность всех собственников данного дома. Один из жителей оградил себе часть территории сделав там своего рода дачу. Сейчас этот житель хочет продать свою квартиру вместе с этим участком земли. Никаких документов соответственно жителям он не предоставляет, мы понимаем что он не сможет продать квартиру с участком, но обеспокоены на счет того не оформил ли он каким-то образом этот участок именно только на себя. Как поступить в данной ситуации чтобы потом не бегать по судам?

Ответы на вопрос (1):

Он не мог оформить такой земельный участок единолично, чтобы ваши волнения исчезли, закажите выписку ЕГРН в Росреестре.