Вопрос о плате за квартиру при покупке после сдачи в аренду

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, если я покупаю квартиру под материнский, а до этого я эту квартиру снимала, квартира в данный момент находится в рбриминение, я так же должна платить как за съёмное жилье?

Ответы на вопрос (3):

Ксения, если квартира находится в обременении то вы не сможете её купить, пока не снимут с неё обременение. Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Здравствуйте, уважаемая Ксения!

Если Вы эту квартиру купите не важно на какие деньги, то Вы, как собственник этой квартиры, обязаны будете согласно статей 30, 153-155 Жилищного кодекса РФ, согласно Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, и согласно Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации 13.08.2006 г. № 491, ежемесячно оплачивать в этой квартире за коммунальные услуги, за общедомовые расходы и за капремонт МЖД,

Удачи Вам.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы оформляете квартиру в собственность то платить аренду не обязаны.