Права бабушки на прописку внука к его отцу - что говорит закон?

• г. Москва

Несовершеннолетний ребёнок-инвалид был прописан в муниципальной квартире вместе с матерью и бабушкой. Мать умерла. У ребенка есть отец. Имеет ли право бабушка требовать выписки внука и его прописки к отцу? Отец не хочет его прописывать к себе, так как ждёт, что ребёнок унаследует квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия!

По СК РФ, несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с одним из родителей.