Возможно ли подача в суд и передача имущества в счет долга после ДТП на арендованной машине при наличии страховки?

• г. Москва

Парень попал в дтп на арендованной машине с него требуют выплату денег за машину хотя есть страховка, могут ли на него подать в суд или отобрать имущество в счет долга?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, здравствуйте.

Парню нужно обратиться на консультацию с договором аренды авто, который он подписал, а также с документами, составленными по факту ДТП (кто определен виновником?). Без документов определить судебные перспективы нельзя.

Так с него же за арендованную машину денег просят? При чем тут страховка? Или на машину каско было оформлено? Пусть с документами к юристу идет, все показывает и консультируется.