Как определить в исковом заявлении на какую сумму я могу потребовать от виновника?

• г. Санкт-Петербург

Я пострадал в дтп. получил сочетанную травму совместимую с жизнью. Как определить в исковом заявлении на какую сумму я могу потребовать от виновника?

Ответы на вопрос (3):

Сумму определяете Вы лично исходя из полученных повреждений, она может быть любая, только суд удовлетворит только ту, которую докажете!

А вы имеете в виду материальный или моральный вред???Если материальный, то ровно столько сколько докажите по чекам и прочим документам учета расходов, а моральный-по доказанному физическому и нравственному страданию.