А могу ли Я обратиться по месту жительства, чтобы они подали запрос в город Б.? Возможно ли такое?

• г. Уфа

Я оформляю пенсию. Стаж уже достаточно приличный.

Но мне говорят, что у меня потерян год. В тот год Я вышла замуж и поменяла фамилию. Вышла замуж в другом городе Б.. Затем мы с мужем развелись в городе У.. У меня имеется справка о расторжении брака. Когда Я вышла замуж я поменяла фамилию. И этой справки у меня нет. Мне сказали чтобы Я предоставила эту справку.

А могу ли Я обратиться по месту жительства, чтобы они подали запрос в город Б.? Возможно ли такое? Просто Я не могу поехать сама в тот ЗАГС, очень сильные проблемы. Прошу прощения, что еще раз потревожила.

Ответы на вопрос (2):

Зиля! Такое в принципе возможно!

По запросу Загса У, ЗАГС Б должен выслать информацию.

Поговорите с Заведующей ЗАГСА У

"Чтобы они сделали запрсоы."

" Они=

это кто?

Никто вам ничего не обязан. Все документы обязаны запросить и предоставить вы сами.

Можете сделать это по почте.