Как получить водительское удостоверение в Москве для гражданина Латвии?

• г. Москва

Мой супруг, гражданин Латвии, часто бывает в Москве и хотел бы тут получить водительское удостоверение (первичное получение, в Латвии он это удостоверение не получал ранее). Какие документы для этого требуются? Нужен ли нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык? В ГИБДД чёткого ответа получить невозможно-всё время разночтения. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если он прибыл в РФ на постоянное проживание, то может (даже обязан). Если временно пребывает, то нет.