Права брата на квартиру в муниципальном наеме - возможность приватизации и переоформления на себя

• г. Нижний Новгород

Квартира в муниципальном наеме, квартиросьемщик мой брат, прописаны я и дочь. Брат никогда в данной квартире не жил. Сейчас брат на пмж в психоневрологическом интернате, прописка там же. Стали звонить из интерната, с предложением приватизировать квартиру, где будет доля брата. Я против. Вопрос имеет ли брат права на квартиру, может ли интернат оформить какие-либо документы, с правом собственности? Что мне нужно сделать, чтобы переоформить квартиру на себя? Боюсь потерять жилплощадь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация возможна только в письменного согласия всех зарегистрированных в квартире жильцов. Интересы недееспособного при заключении сделки приватизации представляет опекун.