Как возможны следствия при отклонении моих пояснений в протоколе и Определении?

• г. Москва

Столкнулась с неприятной ситуацией. В протоколе и самом Определении об отложении искажены мои пояснения. Аудиозапись получила., там все правильно.

Срок подачи замечаний на протокол пропущен. Как быть в этой ситуации? Написать заявление об описке? Оспаривать Определение в части " установил ". так как переврали мои пояснения)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вика. В вправе подать заявление о восстановлении срока на подачу замечаний на протокол. Обжалование определения об отложении слушания дела не предусмотрено законом, так как оно не препятствует дальнейшему рассмотрению дела. В следующем судебном заседании Вы можете дать пояснение по обстоятельствам дела, неверно указанным в определении. Если судом они не будут учтены при вынесении решения, Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда.