Могу ли я, гражданин Украины, пересечь границу на автомобиле по генеральной доверенности, находясь в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Я, гражданин Украины, проживаю в РФ по РВП, состою на консульском учете в посольстве Украины. Могу ли я пересечь границу РФ-Украина на автомобиле по генеральной доверенности? Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете, на основании нотариально удостоверенной доверенности собственника, в которой будет указано право выезда на ТС за пределы РФ.