Я мать одиночка. Имеет ли право биологический отец забрать у меня ребёнка. Пошли угрозы с его стороны.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Он в свидетельстве о рождении не вписан-при этом только родители имеют право на общение с ребенком. Он должен сначала установить факт того что является отцом и исполнить обязанности по содержанию ребенка а тогда через суд установить порядок общения с ребенком.

Так что не переживайте, он по факту чужой человек.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пока не установлено отцовство в суде, не может забрать ребёнка, а когда он его установит, права у вас с отцом,-будут равные. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Отцовство может быть установлено в судебном порядке. Тогда и у Вас и у отца реьенка будут равные права.