Возможность регрессного иска страховой по ОСАГО при неверном номере водительских прав

• г. Москва

Было ДТП. Я виновник. Может страховая требовать регрессный иск по ОСАГО если в этом же полисе указан неверный номер водительских прав? По идее, они не должны выплатить страховое возмещение потерпевшему..

Ответы на вопрос (1):

Если ответственность виновника застрахована, страховая произведет выплату, никакой регрессный иск предъявлен не будет: неверно внесенный номер ву может быть технической ошибкой. Необходимо обратиться в страховую с заявлением о внесении изменений в базу данных.