Можно ли не являться на суд после оплаты долга, при предоставлении квитанции об оплате?

• г. Мурманск

Если я оплачу долг до суда и предоставлю в суд квит об оплате, я могу не ходить на суд заседание ввиду того что оплатила или я должна явиться и предоставить чек об оплате.

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше будет явиться в судебное заседание и предъявить копию квитанции и оригинал об оплате долга. При этом Вы должны заявить ходатайство о приобщении копии квитанции к материалам дела. Если с Вас требуют взыскать только сумму долга, без процентов, то в случае предъявления такой квитанции истец либо откажется от исковых требований, либо суд откажет истцу в удовлетворении его требований.

Можно не ходить а прислать Возражение на иск и приложить копию квитанции, но лучше сходить.