МФО ООО Деньги - Угрозы и оскорбления со стороны коллекторов - что ожидать и какие действия предпринять?

• г. Краснодар

В организации МФО ООО Деньги сразу брала займ, 10 тыс. в связи с потерей работы не получается его погасить, просрочка 15 дней, вчера 14.12.18 с этого номера+79913829712 позвонил парень и представился Артемом (фамилию и отчество не запомнила) сказал что если до 19-00 я не заплачу 16 тыс. р то он передаст дело коллекторам. Сегодня 15.12.18 с этого же номера позвонил мужчина с акцентом начал угрожать и оскорблять, спросил где я нахожусь и сказал что я должна им уже 17 тыс. , так же звонил моей подруге и моим родным угрожал и оскорблял. Сказал если сегодня не заплачу то он приедит и расправиться с моей семьёй. У меня двое маленьких детей, и как то не по себе от его угроз. Сегодня написала в жалобу в приемную призидента, в министерства юстиции и Бастрыкину, хотела ещё в центральный банк написать но мне выдаёт ошибку, завтра хочу пойти написать в полицию. Написала ещё притензию на их сайте, и позвонила на горячую линию их организации тоже оставила притензию. Вопрос, толк от этого всего будет? Что я написала. И чего ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Также рекомендую обратиться с жалобой в отдел судебных приставов, именно они являются регуляторами деятельности коллекторских организаций. Результат зависит от конкретного случая. С уважением.