Судьба самодельного трактора, приобретенного за материнский капитал - вопросы оформления и возврата денег
• г. Красноярск
У меня такой вопрос? Мы купили за материнский капитал транспорт трактор самодельный. Но самодельные трактора на учёт не ставят с 2017 тоесть на себя мы его оформить не можем получается он без документов. Продавцу уже деньги перечисли но мы без документов трактор отказываемся брать так как мы его не можем на себя оформить. Может ли тогда продавец на отдать деньги которые ему перечисли материнский капитал?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Требуйте передачи Вам документов на трактор. Укажите срок. В случае, если документы не будут переданы в указанный срок, требуйте расторжения договора купли-продажи. Если в добровольном порядке продавец не вернет деньги, обращайтесь в суд. Если правильно составите требования, большой шанс решения вопроса в досудебном порядке.