Возможно ли строительство ГСК на участке в СНТ и как правовой статус земли на это влияет?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Возник следующий вопрос: у меня в собственности (свидетельство фрс) имеется участок, входящий в состав СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество). Могу ли я построить на нем ГСК (гаражно-строительный кооператив) и в последствии оформлять договора купли-продажи на каждый бокс отдельно? Необходимо ли разрешение на строительство? Какой правовой статус земельного участка требуется для реализации данного проекта?

Большое спасибо,

Василий.

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на строительство необходимо обязательно, но вряд ли вам разрешат так как зем.участок находится на землях предназначенных для СНТ, в данном случае получается не целевое использование земли.