Ошибочно указан объект права в договоре дарения земельного участка с жилым домом - необходимы действия для исправления

• г. Москва

Ошибку обнаружил недавно, спустя 3 месяца с момента сделки. Нотариус составляя договор дарения земельного участка с жилым домом, переписывая данные с "свидетельство права",пропустил пункт: (объект права. Квартира №1). жилой дом был разделён по суду на две квартиры.

И внёс пункт только (вид права) :долевая собственность, доля в праве 1/3. в тоге не могу зарегистрировать свою семью у себя в кв. без согласия других дольщиков. А у других дольщиков другие кадастровые номера и квартира №2. Как правильно надо поступить чтобы исправить ошибку?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу и просите исправить техническую ошибку. Исправлять технические ошибки нотариус должен бесплатно.