Сдача Apple Watch на ПК для обмена не подтвердила дефект, но я не желаю использовать их - возможен ли обмен?

• г. Казань

Сдал apple watch на пк, чтобы произвели обмен часов, дефект не подтвердили, но ими пользоваться я уже не хочу, могули я обменять товар в данном случае, и сроки проверки пк превысили, сегодня уже 21 день.

Ответы на вопрос (2):

Если превысили то можно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат их стоимости.

Здравствуйте.

Если Вы в претензии указали требование о ремонте, то срок проверки качества и рассмотрения претензии составляет до 20 дней, ст.ст.18,21 Закона о защите прав потребителей.

Если срок нарушен, то Вы вправе предъявить другие требования, например, о возврате денег.