Мои права в кредитной проблеме - коллекторы, судебное заседание и предписания

• г. Первомайск

Я хоте спроссить, я взела в МФО кредит, не было чем платить было сложное финансовое положение пошла прострочка, они продали мое дело колекторам, сегодня пришло письмо что они подают в суд в другом городе, не в том котором я жыву, это законно? И еще приписывают мне кучу статей, ст. 15, 112, 118, 119, 120, 151 и т.д, еще написали что если я в течении суток не оплачу будет опис моего имущества и запрет выезда за територию Украини, как мне поступить в данной ситуацыи. Зарания спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Тамара, добый день! Пусть пишут, что хотят, это их работа. Права на опись имущества, арест имущества и счетов у них нет. Вас просто шантажируют и запугивают. Нет возможности платить-на платите, возможно, что для вас лучше, чтобы обратились в суд. Если будут угрозы в ваш адрес с в адрес ваших родных-пишите заявление в полицию.