Займ под залог, квартиру когда ставить на обременение достаточно только одной организации Реестра или ФМС? Или той и той?

• г. Хабаровск

Займ под залог, квартиру когда ставить на обремененние достаточно только одной организации Реестра или ФМС? Или той и той?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Маша!

Обременение накладывается в Росреестре. Но залогодержатель может вас наложить запрет и на регистрацию в ФМС. Как вы с ними договоритесь.