Я хочу перевести дело к другому мировому судье по месту прописки, как это сделать.

• г. Москва

Как правильно поступить. Мне прислали иск, вынесли заочно определение, ответчиком выбрать меня, а не поручителя (отец ребенка умер и его долг вешают на нас), в определении написано, что я уведомлялась и о времени и месте судебного заседания, я на руки ничего не получала, ничего не подписывала, пришел только один конверт уже с определением, суд был 16,12,11, конверт мне на почту пришел 17,12,11 с отметкой на конверте, а само письмо было отправлено 12,12,11 с определение от 16,12,11 из суда, это как, получается подлог. Я хочу перевести дело к другому мировому судье по месту прописки, как это сделать. Позже я узнала, что письмо отпралял секретарь судьи, которая является подругой и сособственницей моего ребенка, которая и посоветовала мне отказаться от наследства, чтобы не погашать долг. У нас идут сейчас наследственные тяжбы у сособственницы долг по квартире 200,000 и она пытается всеми способами все долги отца ребенка направить в наш адрес и вынудить отказаться от наследства.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо прийти на очную консультацию, поскольку вы излагаете свою проблему совершенно непонятно.

Вам действительно следует обратиться на очную консультацию к адвокату. Решение, которое Вы получили, заочное. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в кассационном порядке, заочное решение мирового судьи – в апелляционном порядке в течение десяти дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, – в течение десяти дней со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.