Спор о проживании в муниципальной квартире - права и решения

• г. Самара

Я был зарегистрирован в муниципальной квартире, вместе с бывшнй женой и ее бабушкой, котрая является квартиросъемщиком. В 2012 году суд вынес решение, что я не член семьи нанемателя и что выплачивать за коммунальные услуги по 1/3 каждому. Нас в связис тем, что дом является аврийным расселили и сколько я не боролся, суд, хоть мы и разные семьи выселил нас в одну квартиру. Бывшая жена и ее бабка пересилились в квартиру и каждая заняла по комнате, когда я привез свои вещи (диван, стол, холодильник) оказалось, что вещи могу поставить только в коридоре, я попросил освободить мне маленькую комнату, а бывшую жену переехать в большую комнату к бабушке, для того чтобы поставить стол и диван, но мне было категорически отказано, мотивировали это тем, что постоянно в квартире я проживать не буду, буду только посещать ее, когда мне вздумается, поэтому мои вещи будут стоять в коридоре. Так же мы привезли мои вещи с моей нынешней женой, произошел скадал, бывшпя жена ее выталкала за порог квартиры и сказала, что так как она не прописана, то они имеют право ее не пускать в квартиру. Вопрос что делать? Имею ли я право вынести из маленькой комнаты вещи бывшей жены и поставить туда свои вещи? Може ли моя жена посещать со мною квартиру и находится в ней?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете вселиться в эту квартиру и проживать в ней, перенести свои вещи в комнату. В случае чинения препятствий можете подать иск в суд. ваша жена может приходить к вам, она ваш гость, но не имеет права там проживать.