входит ли в страховой стаж время когда я стояла на учёте в Центре занятости?

• г. Новосибирск

Входит ли в страховой стаж время когда я стояла на учёте в Центре занятости?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана г. Новосибирск!

Период времени нахождения на учёте в Службе занятости населения в качестве безработного входит в Общий Трудовой стаж.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 16.12.2018 г.

Периоды получения пособий по безработице, как и оплачиваемые периоды участия в работах общественного характера от Службы занятости, включаются в страховой стаж вместе с периодами работы или иной деятельности.