Было слушание по уголовному делу - присудили штраф и возмещение расходов на адвоката из федерального бюджета. Возможно ли вернуть деньги за адвоката по соглашению, если от него отказался?

• г. Санкт-Петербург

Было слушанье по уголовному делу, присудили штраф в размере 10000 и в приговоре написано, что вернуть потраченные деньги на адвоката по назначению с федерального бюджета. Вернут ли потраченные деньга за адвоката по соглашению? Так как от адвоката по назначению я отказался.

Ответы на вопрос (6):

Ну если только адвокат Вам их вернет, в чем сомневаюсь, а так что ждете? Что бюджет возместит Вам Ваши затраты на защиту обвиняемого/подсудимого по уголовному делу? Вам что премию присудули? По гражданскому делу. То есть, Вы украли, Вас поймали и Вам должно гос. бюджет? Так легче расстрелять было, менее затратно.