Как правильно написать краткую апелляционную жалобу в городской суд и необходимость оплаты государственной пошлины

• г. Москва

Как правильно написать краткую апелляционную жалобу (в скольких экземплярах и нужно ли на данном этапе платить гос. пошлину) в городской суд? Последнее заседание состоялось 04.12.2018 г., окончательное мотивированное решение будет готово только через 1,5 месяца. Иск удовлетворён частично. Я не согласна с решением суда только в той части, по которой было отказано.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, правильно-это указать что вы не согласны с решением, а основания укажите после получения мотивированного решения, госпошлина платится в сумме 150 рублей на реквизиты вышестоящего суда, подаётся жалоба по числу участников процесса, включая суд.

В краткой апелляционной жалобе нужно указать "шапку" жалобы (наименование суда, стороны по делу с указанием их адреса), а также с каким именно решением Вы не согласны (решение такого-то суда по такому-то делу по иску такого-то о том-то от... (дата).

В просительной части лучше сразу же правильно формулировать свои требования в соответствии с формулировкой ГПК. Например: "Прошу изменить решение суда (далее все реквизиты решения суда_ в той части, в какой было отказано в удовлетворении исковых требований (ФИО истца) и удовлетворить исковые требования в полном объеме".

Квитанцию об уплате госпошлины и копии жалоб по числу лиц, участвующих в деле, на данном этапе можно не прилагать, а можно и приложить. Это не принципиально. Главное, чтобы полная жалоба была подана в соответствии со всеми требованиями ГПК и в срок, установленный определением об оставлении жалобы без движения.