Незаконный перерасчет газа - долг за 2014 год вырос с 60 тыс. руб. до 200 тыс. руб. в 2018 году. Пени, штрафы - законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Отключили газ за долги в 2014 г, долг был 60 тысчч руб,,, на 2018 стало 200 тыс руб,,, типа пении, штрафы, законно ли это, ведь перерасчет виде заьпоследнии 3-года?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете в виду общий срок исковой давности, который составляет 3 года. Он применим, если Вы сами заявляли об этом своевременно в суде.