Путь сироты - от брошенной родителями до судебного иска за получение незаконной пенсии

• г. Бобр

В 19 лет меня бросила мать. Я сирота. Мой опекун-бабушка. Мне с 4 лет начисляли пенсию по потере кормильца. Когда мне было 15 лет, мою мать нашли и пенсию мне отменили. Когда мне исполнилось 18 лет, на меня и на бабушку подали иск в суд о взыскании с нас незаконно полученных средств в сумме размера пенсии начисляемой мне в период с 4-15 лет.

Ответы на вопрос (1):

На каком основании вам был установлен статус "сирота"? Жив ли отец? Лишена ли мать родительских прав?