Могу ли я с помощью долговой расписки что либо сделать?

• г. Воронеж

Пока была в браке на меня оформили кредит, муж обязывался его выплачивать, но на всякий случай я попросила его написать расписку, о том что он обязуется его выплачивать. После развода он отказываеться платить. Могу ли я с помощью долговой расписки что либо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия

кроме вас никто не знает содержание расписки.Единственное что можно посоветовать-признать долг совместным и разделить его.Если расписка содержит все необходимые условия,чтобы признать это обязательством то также можно взыскать долг.Но если кредит оформлен на вас,то после погашения его вы можете в порядке регресса взыскать его с мужа.