Проблемы с соседом-должником - Как расторгнуть договор купли-продажи и выселить его из дома?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 1 гр. Проживаю в 6-кв. доме с огороженным участком земли-всего 6 соток.. И в этом же доме мама.80 лет. в 2009 г я продал свою квартру. (как определенную долу в доме с долей участок земли. Покупатель должен был расчитаться по сроку до июля 2010 г в ноябре 2010 г обратился в суд.. суд должника обязал закрыть долг. Должник не платит. Приставы приходили. Должник Обявил, что нигде не работает. Долг не отдает. В то же время делает дорогой ремонт и благоустройство на своем участка. (Мы договорились о выделении каждому определенного участка, дорожки и проходы общие). Должник Обратился в суд об отсрочке долга до 2 сент 2011 г (в свя зи с переломом.) Долг не отдает приходили приставы. Обещал отдать. Якобы продал машину. Создал условия невозможного проживания в одном доме. Запирает калитку на кодовый замок. По териитории бегает бойцовская собака без намордника. Ведет себя. Как оследний хам. Маме 82 лет хамит, не позволяет пройти через калитку (а это общая-на автобус, в магазин пройти, вынести мусор) Врач пройти боится собаки. В доме 5 детей до 4 лет. Он нарушает наше право пользоваться общими дорожками, и выходом. Можем ли мы расторгнуть договор купли продажи, вернуть ему деньги и выселить. Не зря в народе говорят-покупая дом. покупаешь соседей. С уважением. К ВАМ. Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Ваш вопрос можно решить, но только через суд. Расторжение договора в связи с невыполнением одной из сторон существенных условий. Кроме того Вы дополнительно можете получить денежную компенсацию с соседа.

С уважением, Елена

Иск и в суд и не затягивать.