Меня уволили, без объяснения причин. Был конфликт, но я в этой ситуации была третьим лицом.

• г. Великий Новгород

Меня уволили, без объяснения причин. Был конфликт, но я в этой ситуации была третьим лицом.

Ответы на вопрос (1):

Анна, если вы не согласны с увольнением, вы вправе обратится в суд с иском к работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили по ст.81 п 6 "А".

Без выяснения причин (объяснение даже затребовано не было). Правомерно ли это. Допустимо ли увольнение без затребования объяснения.

Уволили человека без объяснения причин. Пришлось этот человек с утра на работу и сказали что она уволина. И попросили написать по собственному желанию. Но она не знала что без объяснения причин не надо было писать. Что можно сделать в этой ситуации?

Такая ситуация и вопрос.

В рамках судебного разбирательства в порядке ст 125 упк РФ, следователем СК было предоставлено письменное объяснение по делу. Позже данное письменное объяснение было приобщено к материалам уголовного дела как доказательство по делу.

В последующем, при судебном разбирательстве по уголовному делу, в качестве свидетеля был допрошен следователь который давал письменные объяснения, где он отказался от своих объяснений, якобы такие объяснения он никогда не давал. В основу приговора были взяты показания следователя где он говорит что якобы это не его объяснения.

Уважаемые юристы, подпись на объяснении следователя, я его подпись знаю. Скажите пожалуйста какое заявление, куда и как правильно написать, что бы по данному факту была проведена должная проверка?

Спасибо.

Я мать одиночка работала неофициально, меня уволили без объяснения причин, что я могу сделать, это был единственный источник дохода, могу ли я попросить чтобы у моего работодателя были проверки.

В соответствии с законодательством банк вправе отказать в выдаче кредита и банковской карты без объяснения причин.

Будет ли считаться нарушением права потребителя за невыдачу карты не по причине отказа без объяснения причины, а в связи с ошибкой менеджера (такое объяснение причины было)? То есть отказа в кредите не было, карту в определенный день не выдали по ошибке менеджера.

Фирма-работодатель не выплачивает з/п, отказывается выдать второй экземпляр трудового догорова на руки, уволили меня задним числом без объяснения причины. Как быть в этой ситуации? В фирме был устроен официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала на складе кладовщиком. Недавно была выявлена крупная недостача товара. Меня и еще ряд сотрудников уволили по ст.81 п.7 ч.1 ТК в один день без объяснения причины. Руководство (заведующий и заместитель) не уволили. На каком основании меня уволили по статье? Ни актов ни объяснений не предоставлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение