Как уволиться из работы в отпуске по уходу за ребенком без секретаря в штате

• г. Архангельск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, хочу уволиться, в кадрах заставляют подписать заявление у директора, серетаря в штате нет.

Ответы на вопрос (1):

Ваше заявление Вы можете оставить в кадрах под роспись.

Можно сделать проще: отправить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении (это стоит около 25 рублей).

С момента получения письма (дату получения Вы увидете на корешке, который к вам вернется) начнет течь 2 нед. срок. Учитвая, что вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, эти 2 недели зачтутся в срок без необходимости фактического выхода на работу (ТК РФ)