Можно ли сослаться на потерю диплома, чтобы предотвратить временный перевод на нижеоплачиваемую должность?

• г. Курск

Начальник хочет временно перевести на другую нижеоплачиваемую должность не соответствующую трудовому договору и знает что у меня есть соответствующая квалификация можно ли сказать что потерял диплом чтобы не смогли перевести.

Ответы на вопрос (4):

Надо просто сказать, что не согласны. Без согласия переводить не имеют права.

Хотят временно перевести на месяц без согласия.

Не имеет значения. На временный перевод тоже нужно согласие.

Согласно ст.72.2.ТК РФ перевод работника сроком до 1 месяца на другую работу у того же работодателя допускается БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ.

Однако если это НИЖЕСТОЯЩАЯ должность, то СОГЛАСИЕ РАБОТНИКА НЕОБХОДИМО.

То есть в Вашем случае работодатель обязан для временного перевода получить Ваше согласие.