Обязательно ли заявлять о наследстве документально, и как это сделать правильно.

• г. Асбест

Обязательно ли заявлять о наследстве документально, и как это сделать правильно. Насколько я знаю, завещания не существует, а я являюсь дочерью умершего (есть у меня ещё и родной брат).

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратится к нотариуса по месту открытия наследства. Имущество по факту обнаружения будет Ваше, т.к. Вы заявите о правах на него. Срок для подачи заявления 6 месяцев после смерти.