Возможно ли выписать детей из частного дома без их согласия при разводе?

• г. Якутск

Скажите пожалуйста! Я с мужем в разводе 18 лет. дкти прописаны с рождения у него в частном доме. Он собственник. Дети там сейчас не живут. Сын живёт у жены. А дочь снимает квартиру. Своего жилья у детей нет. Может ли отец их выписать? Без их согласия. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да может без согласия подав в суд иск.

Добрый день!

Да, может выписать через суд, так как они утратили право пользования жильем из которого выехали.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ.