Вопрос о пропущенном сроке подачи жалобы после отказа городского суда в рассмотрении нарушения срока

• г. Салехард

Постановление мирового судьи об административном правонарушении от 29 ноября 2018 г., я получил его на следующий день, 30 ноября 2018 г. в канцелярии мировых судей сказали, что я могу подать жалобу в крайний день 11 декабря 2018, что я и сделал. Сегодня 17 декабря я получил определение городского суда в отказе рассмотрения моей жалобы, т.к. пропущен срок подачи жалобы. Кто прав, и что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Так то оно правильно. Вам в начале нужно было восстановить пропущенный срок.