Неоплаченные командировочные - возможность получить выплаты при увольнении?

• г. Томск

Работаю в организации по совместительству (без оформления в трудовой). Отправили в командировку. Уже третью неделю не платят командировочные. В связи с тем, что жить не на что, собираюсь уволиться и вернуться домой. Вопрос - должны ли мне при расчете выплатить суточные за те дни что я находился в командировке, но не получал их?

Ответы на вопрос (1):

Работа без оформления дает работодателю право не платить Вам вообще, хотя это нарушение ТК РФ с его стороны. Подавайте в суд поскольку Вы считаетесь принятым на работу отработав 1 рабочий день, в т.ч по совместительству.