Отец подал иск о выселении сына и внука (5 лет) и снятии с регистрационного учета.

• г. Москва

Отец по законному праву зарегистрировал своего сына по месту своей постоянной регистрации, где имеет право проживания по праву члена семьи собственника, квартира принадлежит его отцу, он-собственник.

Могут ли сын и внук оказаться на улице?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, собственник может все (исключение, если кто то отказался на приватизацию данной квартиры, конечно если здесь такой случай).

В обычном же варианте у отца и сына, есть возможность просить суд предоставить время (от 0,6 до 1 года) на поиск места проживания...