Претензия к обслуживающей компании по поводу ущерба, причиненного соседям из-за затопления канализационного стояка

• г. Ростов-на-Дону

В собствености квартира строй вариант в которой не делался ремонт, есть канализационный стояк, (вертикальный участок водоотведения) который к квартире не имеет отношение а является элементом общего пользования и должен обслуживаться т е прочищаться обслуживающей компанией с которой заключен договор у жильцов дома, из него сочится вода, которая залила незначительно соседей снизу, Вопрос вправе ли я написать претензию к обслуживающей компании переложив на нее ущерб нанесенный соседям снизу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Безусловно имеете такое право.