Как определить, куда обратиться, какие документы? Ребёнок проживает с матерью в другом регионе. Как определить мой ли ребёнок?

• г. Обнинск

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать в суд иск на установление отцовства, по месту Вашего жительства.

Гражданский процессуальный кодекс РФ

Статья 29. Подсудность по выбору истца

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

обращайтесь в суд, по месту регистрации ребенка с иском об оспаривании отцовства. документы: исковое заявление, копии свидетельства о регистрации брака, св-ва о рождении. просите назначить экспертизу.