Какая ответственность на работодателя за сокращение сотрудника без предупреждения и возможность перевода на другое место работы?

• г. Ярославль

Работодатель не предупредил за 2 месяца о сокращении имеет ли право перевести на другую азс для отработки этих двух месяцев, если в трудовом договоре прописано конкретно постоянное место работы.

Ответы на вопрос (3):

Могут перевести в связи с производственной необходимостью. Могут и без отработки уволить, если стороны придут к соглашению, с выплатой 2-х окладов.

Нет, работодатель имеет право перевести вас только при предупреждении и вашем согласии без согласия только если он обоснует что перевод нужен для реализации технического процесса или чрезвычайной ситуации.

Если я откажусь от перехода на другую азс для отработки этого срока, это будет считаться отказом от предложенной работы? Вакансии свободной на той азс нет, есть только люди на больничном.