Может ли у директора муниципального учреждения, работать дочь, главная по закупкам.

• г. Фрязино

Ответы на вопрос (1):

Факт трудоустройства дочери в МУ, где ее отец является директором, само по себе является ситуацией, СПОСОБНОЙ повлечь конфликт интересов (в рамках действия Федерального закона # 273 О противодействии коррупции).

Здесь необходимо исследовать должностные инструкции сотрудника, положение (устав) МУ, систему премирования и тд.

Поэтому может дочь работать в МУ или нет, должна решать комиссия по рассмотрению вопросов об урегулировании конфликта интересов.